Merkliste Veranstaltungen


Regional ist optimal


Ein Ansprechpartner der EnBW Energiegemeinschaft ist immer auch in Ihrer Nähe – und kennt sich bestens aus in Ihrer Region. Denn neben der Geschäftsstelle in Stuttgart gibt es dezentral Regionalgruppen mit erfahrenen Vertretern der Energiegemeinschaft vor Ort. Nehmen Sie gern direkt Kontakt auf.

Nordbaden

Bruchsalerstraße 3A, 74918 Angelbachtal

Marco Wagner
Marco Wagner

Regionalbevollmächtigter Nordbaden

+49 171 9271705
mar.wagner@netze-bw.de

Geschäftsstelle

Schelmenwasenstraße 15, 70567 Stuttgart

Kontakt aufnehmen
Tobias Kemmler
Tobias Kemmler

Bereichsleiter

+49 711 289-82371
t.kemmler@enbw.com

Thomas Rudolph
Thomas Rudolph

Bereichsleiter

+49 721 631-2483
t.rudolph@enbw.com

Thomas Buczkowski
Thomas Buczkowski

Spezialist Gebäude- und Energieeffizienz

+49 711 289-81408
t.buczkowski@enbw.com

Doris Demand
Doris Demand

Assistenz

+49 711 289-81407
d.demand@enbw.com

Neckar-Franken

Weipertstraße 41, 74076 Heilbronn

Tobias Kemmler
Tobias Kemmler

Bereichsleiter

+49 711 289-82371
t.kemmler@enbw.com

Thomas Rudolph
Thomas Rudolph

Bereichsleiter

+49 721 631-2483
t.rudolph@enbw.com

Thomas Buczkowski
Thomas Buczkowski

Spezialist Gebäude- und Energieeffizienz

+49 711 289-81408
t.buczkowski@enbw.com

Doris Demand
Doris Demand

Assistenz

+49 711 289-81407
d.demand@enbw.com

Stuttgart

Poststraße 105, 70190 Stuttgart

Herbert Schrank

Regionalbevollmächtigter Stuttgart

+49 711 289-43425
h.schrank@netze-bw.de

Schwarzwald-Neckar

Heinrich-Lanz Str. 3, 70825 Korntal-Münchingen

Frank Belke
Frank Belke

Regionalbevollmächtigter Schwarzwald-Neckar

+49 7150 9137-56171
f.belke@netze-bw.de

Oberschwaben

Adolf-Pirrung-Straße 7, 88400 Biberach/ Riss

Klaus Dolderer
Klaus Dolderer

Regionalbevollmächtigter Oberschwaben

+49 7351 53-2060
k.dolderer@netze-bw.de

Heuberg-Bodensee

Eltastraße 1-5, 78532 Tuttlingen

Peter Strobel
Peter Strobel

Regionalbevollmächtigter Heuberg-Bodensee

+49 7461 709-518
p.strobel@netze-bw.de

Rheinhausen

Herbolzheimer Straße 36, 79365 Rheinhausen

Osswald Wieber
Osswald Wieber

Regionalbevollmächtigter Rheinhausen

+49 7643 808-159
o.wieber@netze-bw.de

Alb-Neckar

Hahnweidstraße 44. 73230 Kirchheim/Teck

Tobias  Kuhn
Tobias Kuhn

Regionalbevollmächtigter Alb-Neckar

+49 7021 8009-59521
tobias.kuhn@netze-bw.de

Schwarzwald-Neckar

Stuttgarter Straße 80, 70825 Herrenberg

Frank Belke
Frank Belke

Regionalbevollmächtigter Schwarzwald-Neckar

+49 7150 9137-56171
f.belke@netze-bw.de